Пожар в деревне Дмитровское

Несмотря на дождливую погоду середины лета, днем 18 июля в деревне Дмитровское произошел крупный пожар. Загорелся один из заброшенных бревенчатых индивидуальных жилых домов. Совсем скоро пламя перекинулось на соседний дом, а к приезду первой дружины пожарных, пылали уже три стоящих рядом деревянных дома.
Стоит отметить высокий профессионализм и хладнокровие пожарных – несмотря на существенную площадь возгорания, все три дома были потушены очень быстро, помимо сгоревших заброшенных домов иные жилые и хозяйственные постройки на прилегающих территориях не пострадали. В тушении участвовал не только огнеборцы из Медного, но и расчеты из Твери, и Торжка. Учитывая близость построек друг к другу, их ветхость и ветреную погоду, огонь уничтожил дома полностью. В двух из трех заброшенных домов без регистрации и должного оформления документов проживали более десяти человек цыган, включая пятеро детей. К счастью, при пожаре никто не пострадал. Причину пожара предстоит установить дознавателям государственного пожарного надзора, однако по предварительным, неофициальным данным возгорание произошло ввиду неосторожных действий с открытым огнем лиц, проживающих в одном из сгоревших домов.