Открытие детской площадки в деревни Тутань

Вечером 23 сентября в деревне Тутань прошло торжественное открытие игровой детской площадки, Уникальность этого события заключается в том, что все работы по организации и строительству площадки были осуществлены самими жителями деревни. История с детской площадкой в Тутани началась еще в конце 2017 года, когда администрацией Медновского с/п было принято решение участвовать в региональной Программе поддержки местных инициатив. К сожалению победить в ППМИ с проектом строительства игровой детской площадки в д.Тутань поселению не удалось, ввиду чего группа инициативных жителей деревни Тутань обратилась в администрацию поселения за разрешением забрать элементы старой детской площадки, установленной в сквере возле администрации, с целью последующего ремонта, восстановления поврежденных конструкций и установки площадки в деревне.

Все работы по подготовке земельного участка, установке конструкций и оформлению площадки заняли несколько месяцев – в результате чего, на месте заросшей кустарником и бурьяном территории возникла полноценная детская площадка с качелями, каруселью, турниками, песочницей и другими элементами, ставшая настоящим украшением деревни Тутань. Лучшей наградой за потраченное время, силы и средства стали искренние улыбки и смех детворы, с увлечением, копошащейся на площадке.

Хочется надеяться, что установка детской площадки в Тутани станет положительным примером для жителей остальных населенных пунктов нашего поселения, ведь только совместными усилиями жителей и администрации Медновского с/п можно эффективно благоустраивать придомовые и дворовые территории. Тем более, что администрацией поселения на следующий год планируется оборудование детских игровых и спортивных зон, а также зон отдыха, как на территории Медного, так и в других деревнях поселения.