Администрация Медновского сельского поселения информирует жителей о необходимости обязательного оформления договорных отношений на сбор и вывоз бытовых отходов

Одной из ключевых проблем нашего поселения является вопрос сбора и вывоза бытовых отходов. Ежегодно администрация поселения вынуждена организовывать работы по ликвидации регулярно возникающих несанкционированных стихийных свалок. Немалая часть бюджетных средств, которых катастрофически не хватает  на ремонт местных дорог, наружное освещение и другие работы по благоустройству населенных пунктов Медновского сельского поселения, тратится на ликвидацию таких свалок. Очевидно, что любой из жителей хотел бы видеть рядом со своим домом чистые дворы и улицы, а не заваленные мусором территории. В связи с чем, Администрация поселения убедительно призывает жителей Медного и других населенных пунктов оформить отношения по вывозу бытового мусора, заключив соответствующий договор со специализированной организацией по сбору и вывозу бытовых отходов.

В настоящее время услуги по сбору и вывозу бытового мусора из населенных пунктов Медновского с/п предоставляет компания «Ритм». Так, ООО «Ритм» осуществляет вывоз мусора в селе Медное, деревнях Слобода, Романово, Дмитровское. Благодаря настойчивости жителей деревни Змеево, вывоз мусора налажен и в этой деревне. Сбор бытового мусора осуществляется в установленные администрацией поселения контейнеры.

Для заключения договора по сбору и вывозу бытовых отходов необходимо обратиться в Администрацию Медновского с/п по адресу: Тверская обл. Калининский р-н., с.Медное, ул.Колхозная, 16а. Телефон для справок: 8 (4822) 388489.

Для сбора и вывоза строительного и крупногабаритного мусора, ООО «Ритм» предлагает жителям воспользоваться специальным контейнером, объемом 8м³.

Габариты:

длина 3,4м, ширина 1,9 м, высота 1,4 м

Стоимость вывоза составляет от 4 тыс. руб.

В зависимости от удаленности объекта.

Аренда контейнера 100 руб./сутки

(первые сутки бесплатно

Более подробную информацию можно узнать у менеджера по снабжению ООО «Ритм» по телефону: 8-930-163-69-77 или позвонив в офис компании по телефону: 8(48261) 3-51-69. Адрес ООО «Ритм»: Тверская обл., г.Лихославль, ул.Первомайская, д.2А, офис 26 (Торговый центр «Первомайский»).