Газификация села Медное. Продолжение реализации масштабного проекта

Проект газификации села Медное, о котором жителям Медного впервые стало известно еще несколько лет назад, стал активно реализовываться. Начало строительно-монтажным работам по прокладке нового газопровода в Медном было положено осенью 2016 года, когда при совместном финансировании из бюджетов Медновского сельского поселения и МО Тверской области «Калининский район» был выполнен один из тринадцати этапов, на которые разбит весь проект по газификации Медного.

В конце июля 2017 года администрацией Медновского с/п объявлен аукцион по определению подрядчика для выполнения работ по строительству и прокладке газопровода в объеме сразу еще шести этапов. Подведение итогов аукциона и окончательное определение подрядчика, с которым будет подписан муниципальный контракт, состоятся 18 августа, после чего должны начаться сами работы. Срок сдачи построенного участка газопровода, в соответствии с условиями контракта, намечен на декабрь 2017 года. Стоит отметить, что в результате работ, новый газопровод должен появиться на улицах: Луговая, Советская, Октябрьская, Солнечная, 2-я Комсомольская, Ленинградская села Медное.