Газификация села Медное

На территории села Медное продолжаются активные работы по прокладке газопровода. До середины декабря 2017 года специалисты компании «Тверьгазстрой», победившей на электронных торгах по определению подрядчика для выполнения работ по строительству и прокладке газопровода, должны закончить прокладку 9.2 километра газовых труб низкого и высокого давления. По состоянию на середину октября выполнена половина от необходимых объемов работ. Так, полный объем работ по прокладке газопровода выполнен на улицах Луговая, Октябрьская, Пионерская. Кроме того, значительная часть работ произведена по улицам Советская и Тверская. По информации компании – подрядчика, на сегодняшний день работы ведутся в плановом режиме, чему в том числе, способствует и ясная погода.

Стоит отметить, что по ходу работ по прокладке газовой трубы, строители газопровода сталкиваются с некоторыми непредвиденными проблемами, выражающимися, например, в виде деревьев, растущих по маршруту будущего газопровода. Дело в том, что проект газификации был разработан и утвержден почти девять лет назад, за которые небольшие кусты в ряде мест «превратились» в довольно высокие деревья. Там, где подрядчику не удается справиться самостоятельно, проблемы решаются совместно с администрацией поселения, выступающей в качестве заказчика строительства сельского газопровода.