Возле многоквартирных домов на Тверской скоро станет светло

С наступлением весны наиболее актуальными становятся вопросы благоустройства населенных пунктов нашего сельского поселения. Среди мероприятий по благоустройству, запланированных к реализации администрацией Медновского сельского поселения в первой половине 2018 года, стал проект по освещению территории, прилегающей к многоквартирным домам на улице Тверской в селе Медное. На сегодняшний день, с наступлением вечернего времени суток, дворовые территории у многоэтажек на «птичнике», как в обиходе зовут жители Медного эту часть села, погружаются в темноту, ведь всерьез уличным освещением здесь не занимались довольно давно. Для полноценного освещения дворов и проезжей части не хватает и количества опор, часть из которых серьезно покосилась.

Реализация проекта по восстановлению уличного освещения началась с массовой обрезки крон деревьев, растущих возле пятиэтажек. Разросшиеся ветви деревьев не только серьезно затрудняют возможность замены светильников и установку дополнительных опор освещения, но и мешают работам по прокладке воздушной линии электропитания к ним. Кроме того, как известно, весенняя обрезка деревьев стимулирует вегетативный рост и ускоряет вызревание новых ветвей.

После окончания работ по обрезке Администрацией поселения будет осуществлена замена старых уличных фонарей на высокотехнологичные и энергосберегающие светодиодные светильники в самых проблемных, менее освещенных местах возле домов на ул.Тверская. Основной объем работ, включающий установку новых опор освещения и монтаж новых светильников планируется осуществить в конце весны -начале лета текущего года.

der001

der002